Site icon KAZAKBOL

10 детских садов на 670 мест будет открыто в Актобе в дни празднования Наурыз-мейрамы

В дошкольных учреждениях создано более 150 рабочих мест.


 

 

Накануне празднования одного из самых важных праздников Казахстана в Актобе распахнут свои двери десять детских садов. Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев участвовал в открытии дошкольных учреждений, сообщает информационный центр «Ақтөбе Ақпарат».

По поручению Президента страны о развитии ГЧП руководство региона решает вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях совместно с руководителями компаний региона и предпринимателями. Причем в приоритете обеспечение местами детей, проживающих в новых жилых массивах.

В частности, Бердыбек Сапарбаев посетил детский сад «Айналайын», который расположен в п. Заречный – 4. Здесь созданы все условия для воспитания подрастающего поколения: территория озеленена, благоустроена, имеется автономная котельная, детская игровая площадка. По всей территории детского сада и в групповых комнатах установлена система видеонаблюдения с возможностью онлайн подключения.

В программе предусмотрены углубленное изучение государственного и английского языков, занятия хореографией. Большое внимание уделяется программе «Здоровые дети-здоровая нация», будут проводится спортивные мероприятия с участием родителей.

Частный детский сад «Kinder JOY», что находится в жилом массиве «Юго-Запад» рассчитан на 75 мест. Учреждение оснащено современным технологическим и игровым оборудованием. Воспитательная образовательная работа с детьми будет организована по программам «Зерек» и «Біз мектепке барамыз». Руководство детского сада также планирует внедрение инновационных технологий и обучать детей ментальной математике, по методике М. Монтессори.

В дошкольных учреждениях создано более 150 рабочих мест.

Фото vaktobe.kz

Exit mobile version