Site icon KAZAKBOL

В СКО прошел форум патриотов

В Петропавловске прошел форум патриотов, посвященный празднованию Дня государственных символов Республики Казахстан. В мероприятии принял участие аким области Ерик Султанов. Об этом сообщает пресс — служба главы региона.

Празднование Дня государственной символики началось с зажигательного флешмоба, подготовленного учениками Назарбаев Интеллектуальной школы. После чего началась торжественная часть встречи.

В своем выступлении аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов отметил, что сегодня — важный день для каждого казахстанца. Истинный патриотизм начинается с уважения к государственным символам.

«Этот праздник одна из важнейших дат в истории нашего государства. Сегодня казахстанский флаг развивается перед штаб-квартирой ООН среди флагов других независимых государств. Наш гимн звучит на высоких пьедесталах олимпийских игр и мировых первенств. Мы гордимся достижениями своей страны, демонстрируем миру неповторимый уникальный образ нашего государства», — сказал Ерик Султанов.

Он также подчеркнул, что не случайно в долгосрочной Стратегии «Казахстан-2050» Глава государства — Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев обращается к молодежи с призывом не быть равнодушными и принять самое активное участие в ее выполнении.

Аким СКО Ерик Султанов выразил благодарность представителям общественных организаций, государственных учреждений, отличившимся спортсменам за вклад в развитие патриотического воспитания граждан. Все эти люди не раз доказывали свою любовь к Родине и к своей профессии, которая стала призванием. Им были вручены благодарственные письма.

Спикеры форума в своих выступлениях отметили, что за 25 лет Флаг, Герб и Гимн Республики Казахстан стали главными атрибутами независимости страны. Задача каждого казахстанца — это уважение к Государственным символам, именно оно свидетельствует о силе и достоинстве, является проявлением патриотизма и высокой гражданственности.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами области.

null

Автор: Гульнара Кали

Exit mobile version