Site icon KAZAKBOL

55-летний костанаец украл у маленьких девочек два велосипеда

Велосипед. Иллюстративное фото с сайта velkom.bike

В Костанае задержали 55-летнего мужчину, укравшего два велосипеда у троих девочек шести и семи лет. Горожанин пообещал присмотреть детям за их имуществом, пока те будут в магазине, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Девочки пришли в стационарный пост полиции в районе ДК Строитель 24 мая около 18.00.

«Они со слезами на глазах стали рассказывать, что у них украли велосипеды, которые они оставили около продуктового магазина «ТОТ». Присмотреть за ними предложил пожилой мужчина, которому дети поверили», – рассказал дежурный стационарного поста старший сержант Медет Койшигулов.

Полицейский записал приметы подозреваемого и вызвал близлежащий автопатруль, сам же тем временем стал опрашивать прохожих и свидетелей.

Местные полицейские стали объезжать район ДК Строитель.

«На пересечении улиц Омара Шипина и Чехова мы увидели мужчину в черной кепке и куртке на синем велосипеде «Стелс», подходившего под описание», – пояснили в полиции.

В ДВД рассказали, что сначала задержанный отрицал свою причастность к совершению преступления и говорил, что велосипед принадлежит ему.

Подозреваемого доставили в стационарный пост, где девочки опознали его. Тогда он перестал отпираться и сознался в содеянном, показав куда спрятал второй велосипед «Кама».

Местные полицейские вызвали следственно-оперативную группу УВД города Костаная для дальнейших разбирательств по делу. Похищенные велосипеды вернули владельцам.

Родители, в свою очередь, поблагодарили местных полицейских за оперативность и проявленный профессионализм при несении службы.



Exit mobile version