Site icon KAZAKBOL

7 способов открыть бутылку вина без штопора

Вино – прекрасный напиток, воспетый в древних легендах.

Истинные ценители этого «божественного нектара» возделывают обширные виноградники и производят вино превосходного качества. Покупка вина – процесс, требующий особого внимания. А открывать его нужно удобным штопором в хорошей компании. Вроде бы, все просто… Но что делать, если штопора нет?

Мы предлагаем вам 7 способов решения этой проблемы:

1. Используйте закручивающийся крючок, который можно снять с ненужного выдвижного ящика или с кладовки. Плотно вкрутите его в пробку и медленно тяните, слегка покачивая. Приготовьте бокалы!

2. Если там, где вы собрались, найдется винт или саморез, вам удастся очень быстро откупорить бутылку. Вкрутите шуруп в пробку, захватите его за шляпку плоскогубцами или кусачками и тяните.

3. Если среди вас есть умелец, то будет достаточно даже гвоздя. Только его нужно вбить в пробку под небольшим углом, а затем осторожно вытащить, пользуясь специальной насечкой для доставания гвоздей на молотке.

4. Вероятно, вы слышали, что можно открыть пробку, постукивая донышком бутылки о стену. Этот способ требует аккуратности и терпения. Бутылку нужно обернуть материалом, чтобы амортизировать удар дна о стену. Постепенно пробка начнет выходить.

5. А давайте откроем бутылку шнурком! Это неплохой шанс для мужчин произвести впечатление на спонтанном пикнике. Проделайте отверстие в пробке, а на конце шнурка завяжите узелок. Просуньте шнурок в сделанное ранее отверстие, чтобы узел закрепился в пробке, и тяните.

6. А вот вариант, который предпочитают многие мужчины. Берете зазубренный нож и вонзаете его в пробку. Затем начинаете вкручивать и тянуть. Все происходит очень быстро!

7. А напоследок – хитрость велосипедистов. Возьмите велосипедный насос и засуньте трубку в проделанное отверстие в пробке. Создайте давление и наблюдайте, как пробка постепенно начинает выходить. Когда она окажется на полпути, просто вытащите ее рукой. Готово!

 

Эти способы, конечно, кому-то покажутся неэстетичными, но в жизни бывают разные ситуации, и находчивость никогда не бывает лишней.

Если эти советы вам кажутся полезными, пожалуйста, поделитесь ими с друзьями.

 


 

Exit mobile version