Site icon KAZAKBOL

Аким Павлодара проиграл в суде дело о земельном участке

Фото altaynews.kz

В Павлодарском городском суде рассматривалось дело о присуждении права собственности на земельный участок. Решение акима города, на основании которого были выданы правоустанавливающие документы, признано недействительным, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Истцами в суде выступили три горожанина, которые заявили о неправомерности присуждения права собственности на земельный участок их знакомому, так как по договору приватизации собственниками являются все четверо.

«По договору приватизации как заявителям, так и гражданину М. принадлежит квартира и земельный участок. На основании решения акима города Павлодара выдан акт на право собственности на земельный участок. При этом в акте на право собственности на земельный участок собственником указан только гражданин М.», — отметили в пресс-службе.

Суд, ссылаясь на нормы статьи 52 Земельного кодекса, удовлетворил требования заявителей, признав недействительным решение акима города Павлодара в части предоставления земельного участка одному павлодарцу.

Решение суда не вступило в законную силу.

Exit mobile version