Site icon KAZAKBOL

Аким ЗКО поздравил с новосельем жителей Уральска

Сразу 180 семей в Уральске  получили ключи от новых квартир 1 декабря в День Первого  Президента и  накануне празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, передает Tengrinews.kz.

Новый девятиэтажный дом  построен местным домкомбинатом «Болашак-Т» из отечественных материалов. Поздравляя счастливых новоселов,  аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов подчеркнул, что  в год  25-летия  Независимости  1500 западноказахстанских семей  вселяются в новые квартиры, реализуемые в рамках госпрограмм.  В числе тех, кто обрел или  получит до конца года новое жилье — вкладчики АО «Жилстройсбербанк», ветераны войны, многодетные и молодые семьи, а также инвалиды и  другие социальные группы.

«Благодаря успешной реализации государственных программ крепнет экономика, строятся дороги, жилье, появляются новые школы. Больницы, другие объекты, заметно улучшающие и уровень жизни, и облик городов и сел. Только в этом году в Западно-Казахстанской области обновлены 215 социальных объектов и объектов инфраструктуры, также капитально отремонтированы 250 километров дорог областного и республиканского значения. Все это плоды политики нашего Главы государства, направленной на повышение уровня жизни казахстанцев. Поздравляю всех с новосельем и с Днем Первого Президента», – сказал Алтай Кульгинов.

«Сегодня мы – как многодетная семья получили ключи  от трехкомнатной квартиры.  От нашей семьи благодарим Первого Президента нашей страны за его политический курс, отвечающий чаяниям всех казахстанцев.  Поздравляю всех своих соседей с этим радостным днем», — поблагодарил отец 6-х детей Жумабек Имангалиев.

Exit mobile version