Site icon KAZAKBOL

Американский политолог Миршаймер предупредил Украину о ложных надеждах Запада семь лет назад

pixabay.com

Украине необходимо обеспечить нейтральный статус. Тогда появится возможность восстановить ее экономику, заявил американский политолог и профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.

Эксперт предупреждал Киев о ложных надеждах Запада еще семь лет назад. Они приведут Украину к краху, утверждал политолог. Миршаймер раскрыл планы властей США. Американская сторона заигрывает с Украиной много лет. Вместе с тем и Киев продолжает «идти на поводу» у Вашингтона, добавил профессор университета.

«Мы подзуживаем Украину, чтобы та бычилась перед русскими. Заигрываем с ней идеей того, что однажды она станет частью Запада, а мы одолеем Путина. И все будет, как нам надо. И время на нашей стороне. Ну, а украинцы, конечно, играют в эту игру. И уже не хотят идти с русскими на компромиссы. А напротив – хотят занять жесткую позицию. Что ж если они это сделают, для них все кончится плохо. И мы сейчас занимаемся тем, что провоцируем наступление такого исхода», — говорится в комментарии Миршаймера.

Ранее официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь указал на ответственность США в происходящем на мировой арене. По мнению дипломата, американским властям следует искать ответы на вопросы по ситуации вокруг Украины в самом Вашингтоне.

источник

Exit mobile version