Site icon KAZAKBOL

Американцы собирают подписи в пользу удаления звезды Трампа с Аллеи славы

Граждан США раздосадовали сексистские, расистские высказывания кандидата в президенты страны.

Граждане США собирают подписи под петицией, в которой просят удалить звезду миллиардера Дональда Трампа с Аллеи славы в Голливуде, передает Today.kz со ссылкой на NBC News.com.

«Тот факт, что Дональд Трамп имеет звезду наряду с такими уважаемыми людьми, как Мерил Стрип, Билл Мюррей и Одри Хепберн, является оскорблением само по себе. Кандидат в президенты США и бывшая звезда реалити-шоу был уличен в ненавистных, сексистских и расистских высказываниях с самого начала его кампании», — говорится в тексте петиции. Ее подписали уже 15 467 человек.

По словам руководителей Голливудской торговой палаты, звезда Трампа, вероятнее всего, никуда не денется.

Напомним, Дональду Трампу могут запретить въезд в Великобританию. Англичане недовольны высказыванием скандального миллиардера о необходимости закрытия границ США для мусульман. Премьер -министр Англии Дэвид Кэмерон назвал заявление Трампа «сеющим распри, бесполезным и просто ошибочным».

Трамп известен не только своим богатством, но и неординарными высказываниями. Так, например, в ходе второго раунда телевизионных дебатов он заявил, что смог бы договориться с президентом России Владимиром Путиным относительно Сирии и Украины.

В феврале 2016 года потенциальные участники президентской гонки в США миллиардер Дональд Трамп и экс-губернатор Флориды Джеб Буш в ходе теледебатов поспорили по поводу того, может ли Россия стать союзником США.



Exit mobile version