Site icon KAZAKBOL

Асфальт укладывали на снег — чиновники области Абай пояснили свои действия

Новый асфальт укладывали прямо на снег на глазах у акима. А он будто и не видит ничего странного. Происходящее возмутило жителей села Коктерек области Абай. Они сняли это на видео и выложили в сеть. Нам в областном акимате пояснили, ролик снят три дня назад. Все работы приостановлены до следующего года. При этом подчеркнули, что на видео только первый слой покрытия, а его, якобы, можно укладывать при низкой температуре. Хотя ранее от правительственных чиновников звучало противоположное мнение.

КАИРБЕК УСКЕНБАЕВ — МИНИСТР ИНДУСТРИИ И ИНФРАСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН: «Нет, ни в коем случае, ни в какой технологии. У нас есть специальные органы, которые обязаны проверять качество дорог. Если такие случаи будут, у нас есть ГАСК, который относится к местным исполнительным органам, который на местах обязан проверять качество строительства. Есть органы прокураторы, есть правоохранительные органы».

Мы надеемся, что названные органы обратят внимание на то, как в снегопад укладывали асфальт в области Абай и проверят, действительно ли там соблюдалась технология.

Источник

Exit mobile version