Site icon KAZAKBOL

«Астана» устроила триллер в матче Лиги чемпионов (видео)

Матч «Жальгирис»-«Астана»

Футбольный клуб «Астана» пробился в третий раунд квалификации Лиги чемпионов (ЛЧ), сообщает NUR.KZ.

Астанчане во втором отборочном раунде ЛЧ обыграли у себя дома литовский «Жальгирис» со счетом 2:1.

На 31-й минуте счет открыли хозяева поля. Защитник «Астаны» Марин Аничич отправил мяч в ворота литовцев после подачи углового. Во втором тайме на 57-й минуте  бразильский форвард литовцев Эливелто сравнял счет.

Далее матч складывался к тому, что «Астана» могла покинуть турнира из-за ничьи. И лишь на последних минутах встречи мяч в ворота занес Марин Аничич, оформивший дубль. Гол был забит после подачи с середины поля.

Напомним, первая игра завершилась в Вильнюсе со счетом 0:0. Следующим соперником «Астаны» может стать победитель пары «Линкольн» (Гибралитар) — «Селтик» (Шотландия). Первый матч закончился победой «Линкольна» со счетом 1:0.