Site icon KAZAKBOL

Астанчане пожаловались в полицию на мужчину якобы отбирающего у детей телефоны

Астанчане пожаловались в полицию на мужчину якобы отбирающего у детей телефоны возле школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В группе «Астана — Что? Где? Когда?» в Facebook  житель столицы пожаловался на неизвестного мужчину якобы отбирающего сотовые телефоны у школьников. По словам Ерболата Шеркенова, мужчина дожидается детей возле школ и обманным путем отбирает у детей телефоны под предлогом срочного звонка. Пользователь отмечает, что случаев, связанных с мошенником по Астане, согласно поданным заявлениям родителей, более 60.

e5b38107a4710ec258adb60b3aa81b9d

В пресс-службе ДВД факт с мошенничеством подтвердили. По данным ведомства, подозреваемый задержан, ведется досудебное расследование.

«В УВД района Алматы поступили заявления от родителей несовершеннолетних о том, что неизвестный путем обмана завладел сотовыми телефонами их детей. В ходе оперативных мероприятий установлен и задержан подозреваемый 1988 года рождения. Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество). В настоящее время проводятся следственные действия», — говорится в комментарии от ДВД Астаны.

Фото подозреваемого. Facebook/Ерболат Шеркенов‎

Автор : Айгерим Абилмажитова

Exit mobile version