Site icon KAZAKBOL

Автомеханик угнал авто, чтобы скрыть ДТП, в Караганде

Иллюстративное фото ogolosha.com

В Караганде работник автосервиса случайно повредил отремонтированную машину клиента. Чтобы скрыть повреждение машины, автомеханик угнал ее и бросил во дворах Майкудука, передает корреспондент NUR.KZ.

Инцидент произошел в марте этого года. Клиент привез свою машину в автосервис, чтобы ему заменили кое-какие запчасти. Чтобы машину отремонтировали качественно, клиент решил оставить ее в автосервисе на несколько дней. Однако, когда приехал забирать, оказалось, что авто нигде нет.

Работники автосервиса никак не смогли объяснить владельцу авто, куда делась его машина. Первое предположение было о том, что произошел угон автомобиля.

Однако позже транспортное средство было обнаружено во дворах одного из микрорайонов Майкудука. При осмотре автомобиля выяснилось, что незадолго до пропажи ее хорошенько стукнули.

В ходе расследования подозрения упали на сотрудников автосервиса. Вскоре «раскололся» автомеханик. Он рассказал, что отремонтировал машину и хотел вернуть хозяину.

Однако когда он загонял машину в гараж задним ходом, не справился с управлением и врезался в здание. Сначала он хотел снова отремонтировать машину. Но на это нужны были деньги. А у него с финансами на тот момент было туго. В итоге, автослесарь не придумал ничего лучше, чем сымитировать угон. Автомобиль он отогнал намеренно.

Уголовное дело было рассмотрено в Октябрьском районном суде. Автомеханик полностью признал свою вину и раскаялся. А потерпевший попросил суд взыскать с подсудимого 500 тысяч тенге, которые он потратил на вторичный ремонт машины.

Суд признал подсудимого виновным по части 1 статьи 200 «Угон» УК РК и приговорил к 1 году ограничения свободы. Также суд установил за осужденным пробационный контроль.

Exit mobile version