Site icon KAZAKBOL

Автор разоблачительного видео из Шымкента признался, что живет в страхе

Алишер Турсункулов. Кадр телеканала «Астана»

Бывший водитель шымкентской станции скорой медицинской помощи Алишер Турсункулов дал эксклюзивное интервью. Мужчина рассказал, что вместе с главрачом медучреждения за два с половиной года собрал около 25 миллионов тенге с 50 человек, которым обещали работу.

Он продолжает настаивать на том, что выступал посредником в финансовой махинации, которую якобы организовало его руководство, передает телеканал «Астана».

Признается, что ранее он действительно взял всю вину на себя. По его словам, сделал он это из-за давления со стороны экс-шефа и ее приближенных.

«Я сейчас нахожусь в страхе. Я боюсь людей Курманбековой Гульнар Мамытовны. Они приходили домой и угрожали.

У нее есть заместитель по имени Самат, он работает в скорой, является ее родственником. Он мне так сказал: «Ты хоть знаешь, с кем ведешь игру? Ты знаешь, какие связи у них? Надо будет, наркотики тебе подкинем или вообще уничтожим. Мы знаем, что твои дети ходят в школу. Поэтому ходи тихо». Вот так он мне сказал», — рассказывает Турсункулов.

Алишер Турсункулов признается, что готов понести наказание как соучастник финансового преступления. Правда идти в полицию пока не готов, утверждает, что там у его бывшего начальства есть связи.

Турсункулов говорит, что написал заявление в областной департамент КНБ.

«Я доверяю только КНБ. Это ведомство справедливо и объективно должно рассмотреть этот вопрос, я так считаю. Я понимаю всю ответственность и готов понести наказание.

Да, я был соучастником, был в роли посредника. Я это признаю. Я от этого не убегаю. В первую очередь я хочу защитить свою семью. Поэтому я прошу помощи у КНБ, чтобы они организовали безопасность моей семье», — заявляет мужчина.

Напомним, экс-водитель станции скорой помощи Алишер Турсункулов выложил в интернет скандальное видеообращение к спецслужбам. В своем ролике он заявил, что, находясь в сговоре со своим руководством, участвовал в систематических поборах.

Мужчина утверждал, что брал деньги у людей за трудоустройство. Работу, по словам Турсункулова, якобы гарантировала главный врач станции. Но, в итоге желанное место никто не получил.

Руководство медучреждения в лице Гульнар Курманбековой заявления экс-подчиненного опровергла. Она назвала его мошенником и заявила на него в полицию.

 

Exit mobile version