Site icon KAZAKBOL

Бахыт Султанов назвал главные проблемы астанчан

фото: newtimes.kz

Аким Астаны Бахыт Султанов сделал акцент на главных проблемах столицы, которые он намерен решить в ближайшее время. Об этом он сообщил на очередной сессии городского маслихата. Об этом сообщает Елорда Инфо.

Глава столицы в своем выступлении отметил, что он намерен меньше времени проводить в своем кабинете, а большую часть рабочего графика распределить на ознакомление с окраинами столицы, чтобы воочию увидеть, какие проблемы есть у жителей отдаленных районов.

Как избавиться от коллапсов на дорогах, рассказал новый аким Астаны

Но главный вопрос, который волнует большинство астанчан — проблемы, связанные с увеличением автомобильного потока, из-за которого на дорогах столицы часто случаются пробки и заторы.

По словам Бахыта Султанова, немаловажную роль в данных транспортных коллапсах играют родители, подвозящие своих детей до детских садов и школ. Из-за этого возле многих школ Астаны возникают пробки, которые, по мнению акима, довольно просто ликвидировать.

Достаточно разработать односторонние линии движения в районах школ, а также продумать комплекс мер по разгрузке дорог, а котором будет учтен весь транспорт города, не только личные автомобили горожан.

источник: Nur.kz

Exit mobile version