Site icon KAZAKBOL

Без Аделаиды. Официально объявлены рефери и судьи реванша Головкин – «Канело»

«Канело» Альварес в пижаме прилетел в Лас-Вегас на второй бой с Головкиным"

Фото  Vesti.kz

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) официально объявила имена судей и рефери на второй бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (49-1-2, 34 КО), передает Vesti.kz.

Без Аделаиды. Официально объявлены рефери и судьи реванша Головкин – «Канело»

Рефери в ринге будет американец Бенджи Эстевес-младший. По данным BoxRec, в его активе 636 отработанных боев. Родился Эстевес в 1954 году, а постоянно проживает в Нью-Йорке. Рефери он работает с 1982 года и за карьеру обслуживал поединки таких известных боксеров, как Флойд Мейвезер-младший, Костю Цзю, Артуро Гатти, Бернард Хопкинс, Шейн Мозли, Келли Павлик и других.

Судьями второго боя Головкин — Альварес будут американцы Дэйв Моретти, Гленн Фельдман и Стив Вайсфельд. Интересно, что все три судьи работали вместе — это было в реванше россиянина Сергея Ковалева (32-3-1, 28 КО) и Андре Уорда (32-0, 16 КО), который закончился скандальной победой американца нокаутом.

В боксе Моретти с 1977 года и отработал 988 боев. Судить Фельдман начал в 1992 году и сейчас в его активе 982 поединка, а Вайсфельд начал карьеру в 1991 году и на данный момент достиг отметки в 1759 боев.

Напомним, что в первом поединке Головкин — Альварес рефери в ринге был Келли Бэйлис, а судьями были все тот же Дэйв Морретти, Дон Трелла и Аделаида Берд.

В первом бою Моретти отдал победу Головкину — 115-113, Трелла поставил ничью — 114-114, а Берд присудила победу Альваресу — 118-110, чем получила шквал критики от специалистов и фанатов бокса. Тот поединок завершился ничьей.

15 сентября Головкин и Альварес вернутся на арену T-Mobile в Лас-Вегасе для проведения второго поединка. В США поединок будет транслироваться по системе платных трансляций на телеканале HBO.

Exit mobile version