Site icon KAZAKBOL

«БЕЗ МАТЕРИ ЧТОБ НЕ РОСЛИ»- ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА, СПАСШИЙ ПАССАЖИРКУ, РАССКАЗАЛ ПОДРОБНОСТИ

В Караганде обычный водитель автобуса стал настоящим народным героем. Алмас Муратбек ехал по маршруту с полным салоном. Внезапно одной из пассажирок – молодой женщине – стало плохо. Алмас остановил автобус и побежал оказывать первую помощь.

АЛМАС МУРАТБЕК – ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА №53: «Пульс посмотрел: уже руки холодные! У неё тоже дети есть, без матери чтобы не росли! Когда мать умирает – это тяжело! У меня самого мама врачом работала, она у меня рано умерла». Алмас понял, что важна каждая минута. И поехал не по маршруту, а повёз прямо на автобусе женщину к врачам.

АЛМАС МУРАТБЕК – ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА №53: «Без остановки – три остановки, сразу в больницу на «Ласточку» повезли. Люди начали возмущаться – пару остановок они проехали. Я говорю: подождите, человеку плохо, вы что делаете? Между жизнью и смертью человек находится! Двери открыл возле приёмного покоя, подбежал к медсёстрам – сказал, что женщине плохо, каталку дайте мне! В тот день звонил в больницу – они сказали нормальное состояние». У женщины была гипертония. Медики оказали ей помощь и отпустили домой. Год назад у Алмаса был похожий случай. Так что это уже второй спасённый им пассажир за 14 лет работы на рейсе. Кстати, после того, как Алмас передал женщину медикам, он развёз всех пассажиров.

Источник

Exit mobile version