Site icon KAZAKBOL

Благотворительный фонд Трампа обвиняется в незаконных финансовых операциях

Благотворительный фонд Трампа подлежит закрытию в связи с незаконными финансовыми операциями, объявила генеральный прокурор штата Нью-Йорк Барбара Андервуд. Она же будет наблюдать за соблюдением законности при распределении остающихся средств фонда

Прокурор обвинила Дональда Трампа и его троих старших детей в использовании средств фонда в личных и политических целях. Адвокат Фонда Трампа обвинил прокурора в попытке политизировать дело.

История с Фондом Трампа – лишь одно из дел, расследуемых в связи с действиями Трампа и его семьи. Среди других таких дел – крупное расследование предполагаемых связей между участниками предвыборной кампании Трампа и Россией. Расследование возглавляет бывший директор ФБР Роберт Мюллер.

Барбара Андервуд заявила, что расследование дела в отношении Трампа и его детей Дональда-младшего, Иванки и Эрика будет продолжено.

В заявлении прокурора отмечается, что речь идет о «шокирующих фактах беззакония, связанных с Фондом Трампа. Это противозаконная координация между фондом и президентской кампанией, неоднократные и преднамеренные сделки внутри фонда и многое другое».

По словам Барбары Андервуд, выявленные факты позволяют сравнить Фонд Трампа с личной «чековой книжкой», которая служила Трампу для оплаты его деловых и политических интересов.

centralasian.org

Exit mobile version