Site icon KAZAKBOL

Блок Порошенко: Рада может рассмотреть вопрос об отставке правительства весной 2016 года

«Менять ситуацию к лучшему будем, начиная с программных документов, с министров, после получения финансовой помощи», — заявил глава фракции Юрий Луценко.

Вопрос о судьбе правительства Украины будет рассматриваться в парламенте в марте-апреле следующего года. Об этом сообщил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, передает ТАСС.
«Менять ситуацию к лучшему будем, начиная с программных документов, с министров, после получения финансовой помощи, написанной помесячно-поквартальной программы реформ, и только после этого мы сможем поговорить о судьбе правительства в целом. Я прогнозирую, что это может произойти в марте — апреле следующего года», — отметил он в эфире телеканала «Интер».
Луценко уточнил, что до конца декабря парламент сформирует экономическую политику на год, а также постарается заполнить вакансии министров.
О кризисе внутри властной команды на Украине в последнее время говорят эксперты и политики. Это, в частности, проявляется в серьезных разногласиях при подготовке госбюджета на 2016 год, изменений в налоговое законодательство и публичных спорах и скандалах. Некоторые наблюдатели отмечают возможность отставки премьера и роспуска парламента.
Фото: aif.ua.

Exit mobile version