Site icon KAZAKBOL

Брат экс-премьера Армении арестован после обыска и обнаружения оружия

Брат бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна арестован по подозрению в незаконном хранении оружия, сообщили спецслужбы Армении 8 августа.

Генрик Абрамян в прошлом несколько раз избирался депутатом парламента, является выходцем из состоятельной и влиятельной семьи, которая владеет рядом предприятий в Армении.

Задержание Генрика Абрамяна – последнее в череде арестов, проведенных в Армении за последние несколько месяцев при правительстве Никола Пашиняна, бывшего оппозиционного лидера, который был избран премьер-министром Армении в мае на волне массовых протестов против коррупции и непотизма в правительстве.

Служба национальной безопасности Армении сообщает, что оружие изъято на бывшем механико-ремонтном заводе, который, как утверждается, принадлежит Овику Абрамяну, занимавшему пост премьер-министра с 2014 по 2016 год. Служба заявила, что в ходе обысков обнаружены десятки единиц оружия, включая три ручных пулемета, две снайперские винтовки и боеприпасы к ним.

В прошлом месяце суд в Армении вынес постановление о проведении обыска в доме бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, который занимал президентский пост с 1998 по 2008 год. Кочаряна обвинили в попытке узурпации власти и в попытке свержения конституционного строя в ходе событий, произошедших после выборов в 2008 году.

centralasian.org

Exit mobile version