Site icon KAZAKBOL

Четверо жителей ВКО ограбили в Алматы коттедж на 2 млн тенге

В Алматы на месте преступления задержали четверых воров, уроженцев Восточно-Казахстанской области, ограбивших коттедж.

Днем проникли в чужой дом и похитили 2 млн 100 тысяч тенге, пневматическое оружие и коллекционные монеты, сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДВД города.

Все задержанные имеют богатое уголовное прошлое.

По словам начальника Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковника полиции Жанболата Зиадина, был ограблен дом, расположенный в микрорайоне «Достык».

Воспользовавшись отсутствием хозяев, преступники перепрыгнули через забор, перцовым баллончиком отпугнули собаку и проникли в коттедже На ограбление у них ушло около 10-15 минут.

«Непрошенных гостей интересовала исключительно хозяйская наличность, их драгоценности, сотовые телефоны, планшеты и даже оружие. В данном случае, кроме имущества на общую сумму 2 миллиона 100 тысяч тенге, злоумышленники также похитили пневматическое ружье и коллекционные монеты», — рассказал Зиадин.

Однако скрыться с награбленным подозреваемым не удалось: путь их машине блокировал спецавтотранспорт с бойцами подразделения «Арлан» и сыщики криминальной полиции.

В салоне задержанного авто следственно-оперативная группа изъяла похищенное имущество, два ножа и несколько перцовых баллончиков. На какой случай владелец иномарки и его пассажиры хранили эти предметы – установит следствие.

Как оказалось, один из подозреваемых числится в межгосударственном розыске за совершение кражи чужого имущества.

«И, как ныне установлено, еще один соучастник преступления уже попал в поле зрения коллег из других районных управлений внутренних дел нашего мегаполиса. Он также подозревается в совершении преступлений аналогичного характера», — отметил подполковник.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Их личности проверяются на причастность к ранее совершенным нераскрытым преступлениям.


Exit mobile version