Site icon KAZAKBOL

Cлед краденых в Алматы сотовых телефонов отыскали в Бишкеке

Фото Tengrinews.kz

К такому результату пришли представители спецгруппы из числа сотрудников управления криминальной полиции ДВД Алматы, командированные Бишкек, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщается, совместно с сотрудниками УУР ГУВД города Бишкек представители алматинского подразделения проверили официальные точки по продаже сотовых телефонов и других мобильных устройств, а также места их сбыта.

«В частности, были истребованы данные у продавцов по имей-кодам устройств, когда-либо находившихся на их витринах. Таким образом, были проведены сверочные мероприятия по сведениям в период с 2012 по 2016 годы. И уже удалось идентифицировать 104 сотовых телефона, ранее похищенных на территории города Алматы», — информировал о первых результатах начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы Жанболат Зиадин.

Также спикер отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос о международном поручении Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о возможности изъятия выявленных сотовых телефонов, похищенных в Алматы, для последующего приобщения к имеющимся в производстве уголовным делам.

Exit mobile version