Site icon KAZAKBOL

Cуд оштрафовал таджикского певца-звезду Youtube Кадами Курбона на $300

Cуд района Шамсиддин Шохин на юге Таджикистана оштрафовал певца-звезду Youtube Кадами Курбона на 3 тыс. сомони (более $300) за нарушение закона «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов».

Кадами Курбон, 48-летний житель села Чагам района Шамсиддин Шохин известен своими песнями-«приколами» и песнями-пародиями, которых смотрят сотни тысяч пользователей таджикского сегмента сети.

Бобомурод Наджмиддинзода, ответственный работник суда района, сообщил, что Кадами Курбон на свадьбе своего сына дал деньги танцовщице. Закон Таджикистана «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов» запрещает давать деньги танцовщицам на свадьбах и торжествах.

«Видео с правонарушением со стороны Кадами Курбона было выложено в сети», — говорит Наджмиддинзода. По его словам, судья обязал Кадами Курбона оплатить штраф в десятидневный срок. «Кадами Курбон не опротестовал решение суда»,- отметил работник райсуда.

Сам Кадами Курбон признал, что на свадьбе своего сына дал деньги танцовщице музыкальной группы Зафара Аюбова. «Однако, как это видео попало в интернет — я не знаю», — говорит певец. Каноат, сын «народного» певца, огорчен тем, что представители комитета по упорядочению народных традиций, торжеств и обрядов, наказали именно его отца. «Во многих свадьбах дают деньги танцовщицам. Но почему-то решили завести дело на моего отца», — говорит он.​

Каноат вместе с отцом выступает на свадьбах и торжествах. Третий участник группы – Зайнаб известна пародиями на восточных танцовщиц. Она иногда пародирует лошадь, чем вызывает восторг у зрителей.

centralasian.org

Exit mobile version