Site icon KAZAKBOL

Дело на миллион: Сотрудники Акмолинской области раскрыли крупную кражу

Фото: zakazgid.ru

Акмолинские полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий и денежных средств более чем на миллион тенге, передает ИА «Newtimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

В дежурную часть УВД города Кокшетау поступило заявление от 32-летнего жителя областного центра. Мужчина утверждал, что из его квартиры были похищены денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму 1млн 228 тыс тенге.

Вскоре после начала расследования сотрудниками полиции был задержан 30-летний житель Карагандинской области, имеющий судимость и уже около года проживающий в Кокшетау.

«Полицейские выяснили, что, сняв железные решетки с окна самодельной монтировкой, мужчина проник в дом потерпевшего и похитил ценные вещи, которые намеревался сбыть», — сообщает пресс-служба.

Сообщается, что мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения полиции. Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию, где он дал признательные показания. В ходе досмотра у него изъяли похищенные ювелирные изделия. Сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Exit mobile version