Site icon KAZAKBOL

Дильназ Ахмадиева: биография и ее семья

Дильназ Ахмадиева

«Талантливый человек талантлив во всем» — это высказывание наилучшим образом описывает популярную казахстанскую певицу Дильназ Ахмадиеву. Музыкант, певица, актриса, бизнес-леди — все это о Дильназ. Об успехе, семье, личной жизни и творчестве этой личности поговорим в статье.

Дильназ Ахмадиева: биография

Дильназ Ахмадиева — уроженка Алматы, в котором она появилась на свет 20 ноября 1980 года. Карьера девочки началась в 1984 году. Дебют будущей звезды состоялся на съемках киноленты для детей «Волшебное яблоко». Через два года, в 1986-м, она заявила и о своем таланте певицы, исполнив на сцене Уйгурского театра популярную по тем временам композицию «Аист на крыше».

Школьные годы Ахмадиевой прошли на театральных подмостках: девочка участвовала в постановках, танцевала и пела. В 1990 году центральный канал Казахстана снял сольное выступление Дильназ, что позволило молодой артистке проложить путь на сцену Дворца Республики.

Начало профессиональной карьеры Ахмадиевой — 1996 год. Девушка дает один за другим концерты в Казахстане, России, Европе и даже в Объединенных Арабских Эмиратах. Параллельно с этим она снимается в уйгурских фильмах. Именно Дильназ досталась роль Хоши в фильме «Кочевник».

Завершив в 1997 году учебу в лицее, Дильназ поступает в Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана на факультет иностранных языков, где получает специальность переводчика.

В 2001 году в свет выходит первый альбом певицы под названием «Может однажды». Пластинка имела настолько громкий успех среди слушателей, что уже через год Ахмадиева отправляется в Юрмалу на конкурс молодых исполнителей «Новая волна».

Мечтая о всемирной популярности и всеобщем признании, в 2004-м Ахмадиева едет покорять Америку. В Лос-Анджелесе она становится студенткой курсов по актерскому мастерству. Три плодотворных года в Голливуде не прошли напрасно. В 2007 году Дильназ начинает записывать четвертый альбом. Он вместил в себя хиты на казахском, русском, английском и уйгурском языках.

В 2012 году на Евразийской музыкальной премии она получила звание «Лучшей исполнительницы». Колоссальная работоспособность артистки, постоянные концерты и запись все новых песен приводят к тому, что в том же году Ахмадиевой присваивают звание «Заслуженного деятеля Казахстана».

Сегодня артистка занимается развитием собственного продюсерского центра Embassy of Art. В числе подопечных Дильназ — популярный бойзбенд Some Toir.

Дильназ Ахмадиева: семья

Семья Дильназ Ахмадиевой — люди творческие и вместе с тем предприимчивые. Папа девочки — Мурат Ахмадиев — лидер ВИА «Яшлык», в прошлом руководитель Государственного республиканского уйгурского театра музыкальной комедии им. Куддуса Кожамьярова, певец и актер, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Сегодня народный артист Казахстана Мурат Ахмадиев — соучредитель общественного объединения «Союз театральных деятелей Казахстана», член Совета Ассамблеи народа Казахстана.

Мама Дильназ — Гульбахрам Турдиева — в прошлом балерина Уйгурского театра. Сегодня женщина полностью отошла от дел, не принимает участия в общественных кампаниях, а занимается домом.

Старший брат Дильназ — Дильшат Ахмадиев — имеет музыкальное образование, пишет музыку, выступает в составе ансамбля «Яшлык».

Дильнах Ахмадиева: личная жизнь

Ахмадиева предпочитает не впускать в личную жизнь посторонних. Мало кто знает, что на самом деле происходит на любовном фронте певицы. В сентябре 2011 года девушка вышла замуж. О свадьбе Дильназ Ахмадиевой говорила вся Астана. При этом о том, кем является муж Дильназ, журналистам удалось узнать лишь спустя три года, когда сама артистка решила поделиться такой информацией с общественностью. Супругом Ахмадиевой оказался Ахмад — человек из мира бизнеса.

К несчастью, брачная идиллия была недолгой. Уже в 2015 году в прессе появилась информация о том, что развод Дильназ Ахмадиевой с ее супругом неизбежен. В день своего рождения исполнительница лично сообщила гостям и журналистам о разрыве с мужем. Свой поступок она аргументировала тем, что не желает распространения сплетен и выдумок о личной жизни, а потому предпочитает сразу ответить на все вопросы.

Сегодня певица ведет насыщенную общественную жизнь и не хочет показывать своего  избранника публике. Дильназ Ахмадиева регулярно выкладывает в Instagram фотографии роскошных букетов и подарков. Так что поклонникам остается ждать, когда она выведет своего избранника в свет. Ее поведение отвечает значению имени «Дильназ» — ‘каприз сердца’: она поступает так, как велят ей чувства, и хочет, чтобы рядом был надежный мужчина.

Факты и Лайфхаки

Exit mobile version