Site icon KAZAKBOL

Ее длина – 350 метров. В рамках социальной ответственности, один из предпринимателей очистил территорию

В Актау обустроили еще одну набережную

 Автор: Томирис Адиль

 

Ее длина – 350 метров. В рамках социальной ответственности, один из предпринимателей очистил территорию прибрежной зоны от мусора, выложил тротуарную плитку, установил скамейки, провел освещение. Вдоль дорожек было высажено более 300 деревьев, а в море установлено 2 пластиковых понтонных пирса.

 

Гюндуз Шайралиев, предприниматель:

Раньше здесь проводить время, гулять было чревато для здоровья. Но на данный момент полностью очищена территория. Основная цель была поставить в воде понтоны плавающие т.е сейчас можно туда подъезжать на катере, на водных мотоциклах.

 

 

Теперь это излюбленное место отдыха горожан из нижней части города. Доступ на пляж бесплатный и не обнесен забором. К лету, предприниматель планирует очистить морское дно, установить на берегу лежаки и шезлонги. Здесь будут работать медпункт и спасатели, а пока гостей набережной встречают чаем, а пожилым людям предлагают пледы.

 

Тамила Васильева, жительница города Актау:

Сейчас мы сидим, любуемся морем, и довольно неожиданно было, что к нам подошли. Предложили пледы, чай, окружили вниманием, теплом и заботой. Это прекрасно, что такое отношение к пожилым людям.

 

Дина Бирюкова, жительница города Актау:

Дорожки такие сделали, очень капитальные, что надолго этих дорожек хватит. Такое преобразование. Очень красиво, уютно. Лампы освещения в восточном стиле. А с пледами вообще хорошая идея. Вот, допустим, сегодняшнее утро довольно прохладное. И пледы нам очень пригодились.

 

 


 

Exit mobile version