Site icon KAZAKBOL

Еще три штата США присоединились к #beshintheusa

Еще три штата США — Висконсин, Массачусетс и Техас, присоединились  к кампании «Угости американца бешбармаком — #beshintheusa», которую запустило Консульство США в Алматы в честь 25-летия дружбы между США и Казахстаном передает МИА Казинформ.

«Посмотрите на эти чудесные дастарханы из Висконсина, Массачусетса и Техаса! Помоги нам превратить карту США в один большой вкусный бешпармак — отправляйте свои фото на beshusa@gmail.com, или отмечайте нас в Инстаграме с хэштегом #beshintheusa. Остался всего 21 штат!», — говорится в сообщении консульства в Фэйсбук.

Напомним, по условиям акции, участники должны приготовить бешбармак, и сделать фото американцев и казахстанцев за одним столом.

Первое фото в поддержку кампании было сделано в Майами, штат Флорида.

Девушка по имени Грейс Гарет, которая изучала в 2015 году русский язык в Казахском национальном университете им. аль-Фараби, также поддержала акцию и собственноручно раскатала тесто для казахского национального блюда.

На День Астаны, 6 июля 2015 года, столичные повара приготовили самый большой бешбармак весом 700 килограммов. этот факт был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

В посольстве Казахстана в США в Вашингтоне провели мастер-класс по приготовлению блюд традиционной кухни.

 

Ардак Болатова

Exit mobile version