Site icon KAZAKBOL

Фильм о сватовстве казахов и кыргызов примет участие в фестивале «Серебряный Акбузат» в Уфе

Художественный фильм «Кыргыз-Казак бир тууган» («Путешествие с бомбой») примет участие на Международном фестивале национального и этнического кино «Серебряный Акбузат» в Уфе, сообщает AkiPress со ссылкой на режиссера киноленты Нурлана Абдыкадырова.

Режиссер Н.Абдыкадыров был приглашен на кинофестиваль в качестве участника. Его фильм выбран для участия в конкурсной программе.

Кинофестиваль «Серебряный Акбузат» пройдет в Уфе с 26 по 28 октября. Основной целью мероприятия является пропаганда духовных и культурных ценностей народов мира, популяризация творчества кинематографистов, создающих фильмы национального и этнического направления. В конкурсной программе фестиваля примут участие игровые полнометражные, игровые короткометражные и документальные фильмы.

Небогатая сельская семья из Кыргызстана, мечтая о родстве с богатыми сватами в Казахстане, едет через горный перевал в Алматы сватать невесту. Задержанные за незаконное нарушение границы они идут на сделку — соглашаются довезти до Алматы ящик с минами.

Exit mobile version