Site icon KAZAKBOL

Финал конкурса «Мисс старшеклассница» прошел в городской школе детского творчества в субботу

В Костанае выбрали «Мисс старшеклассницу-2015»

Титул «Мисс Старшекласница» присудило Камиле Файзулиной

Лика НОВИКОВА

Финал конкурса «Мисс старшеклассница» прошел в городской школе детского творчества в субботу, 31 октября. Участницами шоу стали 12 девушек — учениц общеобразовательных школ Костаная.

— Цель конкурса — приобщить молодежь к высоким ценностям красоты, — рассказал «НГ» руководитель оргкомитета конкурса Алексей ЧЕБОТАРЬ. — Телевидение соблазняет, и ценности молодежи падают. Мы показываем, что досуг школьницы — это не шатание по дворам, а занятие творчеством.

Главный приз конкурса — грант на обучение в КГУ им. А. Байтурсынова. Финальное шоу включило в себя 4 этапа.

— При выборе победительницы мы обращали внимание на ее артистичность, так как это все же творческий конкурс, – поделился член жюри Магзум ТОЛЕШ. – Немаловажной была работа участница с залом, обращали внимание на знание конкурсантками языков, что наши девушки и продемонстрировали.

Первый этап – конкурс видеороликов, в нем участницы продемонстрировали, как проходят их школьные будни, представили зрителям школы, в которых они обучаются, и рассказали о своих планах.

— Я привыкла участвовать в подобного рода конкурсах, – рассказала «НГ» Алтын БОЛАТОВА. — Думаю, они дают большой опыт, который пригодиться мне, ведь я хочу связать жизнь с творческой профессией. Но сколько бы ты раз не участвовал, это каждый раз очень волнительно.

Второй – творческий конкурс «Зажги!», к нему девушки подошли с особой серьезностью. Конкурсантки танцевали, исполняли песни и читали стихи, нашлось место и для мотивационных речей. Одна из участниц развлекала зал фокусами.

— От нашей школы сегодня участвуют две представительницы, – рассказала «НГ» гостья вечера Мадина КУСАКПАЕВА. – Очень переживаем и всячески поддерживаем девушек кричалками и аплодисментами. За обеих участниц болеем одинаково.

— Занимаюсь в модельной школе. О конкурсе узнала летом и, посоветовавшись со своим педагогом, решила поучаствовать, – делится Виктория ЗАИКА. – Друзья с большим удовольствием согласились помочь в конкурсе, и мы три недели усердно готовились, учили танцы.

На третьем этапе зрители увидели конкурсанток в нарядах 20-х годов прошлого века, в них девушки станцевали общий танец.

Завершающий, четвертый этап – дефиле в национальных нарядах.

Титул «Мисс Старшекласница» 2015 года жюри присудило Камиле Файзулиной (гимназия им. М. Горького), титул вице-мисс получила Алтын Болатова (ШОД им. Ы. Алтынсарина ).

Остальные номинации распределились так:

«Мисс Зрительских симпатий» — Салтанат Кабделова (сш № 115)

«Мисс Улыбка» — Елена Лиханская (СШ № 22)

«Мисс Этно» — Виктория Заика (гимназия им. М. Горького)

«Мисс Грация» — Маргарита Григоренко (СШ № 30)

«Мисс Талант» — Диана Мурзабекова (гимназия им. С. Мауленова)

«Мисс Оригинальность» — Меруерт Искакова (школа-лицей № 1)

«Мисс Фантазия» Жансая Жапасова (СШ № 10)

«Мисс Обаяние» — Аина Кубеева (СШ № 8)

«Мисс Стиль» — Камила Файзулина (гимназия им. М. Горького)

«Мисс Вдохновение» — Жанна Мадиева (СШ № 23)

«Мисс Очарование» — Салтанат Кабделова (СШ № 115)

«Мисс Романтичность» — Азиза Садвакасова (СШ № 20)

«Мисс Дружба» — Меруерт Искакова (школа-лицей № 1)

— Я сама уже в колледже учусь, но с удовольствием пришла поболеть, – рассказала гостья конкурса Анна ИВАНОВА. – Позвонила моя подруга и попросила поддержать, мы собрали людей, вместе с семьей Камилы рисовали плакаты, в общем, готовились не меньше самой участницы.

— Я не ожидала победы, – поделилась радостью победительница Камила ФАЙЗУЛИНА. – Очень рада. Мы усиленно готовились, нам дали три недели, чтобы поставить номер и у меня все получилось. Очень волновалась, но спасибо моим родным, без них у меня бы ничего не вышло. Теперь нужно окончить школу, и у меня есть грант — буду поступать.

Фото Лики НОВИКОВОЙ

ng.kz

 


 

 

Exit mobile version