Site icon KAZAKBOL

Гани Касымов предложил устроить Диснейленд на площадке ЭКСПО-2017

Фото-коллаж NUR.KZ. Источники: planetofhotels.com и bmwfw.gv.at

Переделать павильоны ЭКСПО-2017 после окончания выставки в Диснейленд для детей и их родителей – такое предложение выдвинул депутат Гани Касымов на своей странице в Instagram.

«Потенциально — Кыргызстан, Китай, Узбекистан, Туркменистан, Россия, Азербайджан, дальнее зарубежье. Плюс наше население. Разве этого мало, чтобы заполнить все площади, освобождаемые после ЭКСПО-2017, и предоставить всю эту красоту для детей.

Я это к тому, что после выставки там надо создать «Диснейлэнд». И пусть наши детишки с родителями не только отдыхают круглогодично, но и познают, приобщаются к достижениям мировой культуры и научно-технического прогресса», — написал Касымов.

Депутат считает, что после выставки объекты ЭКСПО не должны достаться чиновникам.

«А что сейчас предлагают? Опять отдать каким-то учреждениям и чинушам. Кстати, выставка строилась за государственные деньги, а по сему, считаю, ее объекты должны служить населению страны и гостям республики», — добавил он.

Касымов также призвал своих подписчиков, которых у него более 57 000 человек, прямо в комментариях проголосовать за или против этой идеи. Большинство комментаторов Диснейленд поддержали.

«У нас вообще с этим проблема. В столице Казахстана нет парка аттракционов. В городском парке есть что-то подобное, за которое стыдно становится», — добавила пользователь с ником globecom.

К слову, устроить на выставке Диснейленд депутат предлагал еще в 2012 году — и вновь выдвинуть эту инициативу он решил не случайно.

3 февраля Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания Правительства отметил, что после окончания Экспо-2017 павильоны не должны пустовать. Уже сегодня нужно решить вопрос с их дальнейшим использованием.

«ЭКСПО пройдет за три месяца, в сентябре все помещения освободятся. Мы поверхностно говорили, что большой павильон оставим для выставок, которые будут проходить в Астане. Два павильона заберет себе МФЦА. Остальные – что с ними станет? Уже сейчас, до открытия, нам четко должно быть известно», — заявил президент.

Exit mobile version