Site icon KAZAKBOL

Геннадий Головкин попал в десятку самых популярных запросов Google

Самым популярным запросом казахстанцев в поисковой системе Google в 2015 году стал «курс доллара к тенге», сообщила пресс-служба компании.

«В 2015 году казахстанцев особенно интересовали события в экономике страны, и самым популярным поисковым запросом стал «курс доллара к тенге». Из Топ-10 популярных запросов мы видим, что интересы казахстанских пользователей в уходящем году были самыми разными. Среди лидеров года такие запросы как «50 оттенков серого», «Форсаж 7», «ok google», «Битва экстрасенсов» и «Новости Алматы», — отмечается в распространенном пресс-релизе интернет-гиганта.
«Персоной года» стал любимец казахстанцев, первый солист группы А’Студио, безвременно ушедший Батырхан Шукенов. В 2015 году в десятку также вошли Геннадий Головкин, Рахат Алиев, Тимати и участники так называемого «дела Алиби».
«Фильмом года» стала экранизация эротического романа-бестселлера писательницы Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого». Также в топ-10 попали два казахстанских фильма продолжение легендарного «Рэкетира» и нашумевшая комедия «Келинка Сабина». Среди сериалов лидирующие позиции занимают «Игра престолов», «Кухня» и «Реальные пацаны».
В категории «Покупка года» в уходящем году лидером стало «авто», казахстанцы также интересовались, как купить авиа- и железнодорожные билеты, собаку породы питбуль, однокомнатную квартиру в Астане и даже ручку-самоучку и набор вышивки.
newskaz.ru

Exit mobile version