Site icon KAZAKBOL

Голубая вода потекла из кранов в Атырау

В социальных сетях появились фотографии голубой воды, текущей из крана в жилом доме Атырау. У представителей «Атырау Су Арнасы» фотографии воды необычного цвета вызвали недоумение, сообщает портал «Мой город«.

Фото воды голубого цвета опубликовала одна из местных жительниц на личной странице в Facebook. По словам автора фото, вода необычного цвета течет из крана у жителей в микрорайоне Жилгородок.

«Из серии «ничего не предвещало». Умываешься и вдруг. Теперь сижу и немножко переживаю… Р.S. а цвет такой весенний», — удивляется девушка.

Вслед за постом последовали многочисленные комментарии от подписчиков. Кто-то посоветовал взять образцы воды и сдать на биохимический анализ, кто-то сравнил воду с тосолом.

В пресс-службе горводоканала сообщили, что  КГП «Атырау Су Арнасы» во все дома и все микрорайоны поставляет абсолютно чистую воду.

«Возможно, что-то случилось в разводке сети или что-то КСК сделало. А возможно, это фотошоп. У нас есть своя собственная лаборатория, мы постоянно берем пробы воды, все соответствует нормам. Если бы вода была на самом деле голубого цвета, она была везде такой, и возмущенные люди уже давно бы начали нам звонить», — отметил пресс-секретарь КГП «Атырау Су Арнасы» Александр Пастухов.

Exit mobile version