Site icon KAZAKBOL

Грандиозный фейерверк состоится в Астане в праздники

В честь празднования главного государственного праздника в Астане организуют ряд культурно-массовых мероприятий для горожан и гостей столицы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт горакимата.

16 декабря в 11:00 на территории ЭКСПО откроется монумент «Страна Великой степи». 

В тот же день в 17:00 в театре «Астана Опера» состоится праздничный концерт «Тәуелсіздікке шашу». 

Праздничный концерт к 25-летию Независимости Республики Казахстан состоится 16 декабря у монумента «Бәйтерек» с участием звезд казахстанской эстрады. А масштабный праздничный фейерверк можно посмотреть в этот же день в 22:00 в ряде районов столицы, а именно на небрежной реки Есиль, перекрестке улиц Пушкина – Абылай хана и за торговым центром «Хан-Шатыр». 

Также жители и гости столицы 16 декабря в течение всего дня могут бесплатно пользоваться услугами городского транспорта. 

Вместе с тем 18 декабря у ТРЦ «Хан Шатыр» состоится церемония зажжения главной елки страны. 

Кроме того, в праздничные дни на охрану общественного порядка, личной и имущественной безопасности, а также для обеспечения дорожной безопасности будут привлечены около 1500 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии МВД РК, а также около 200 спецмашин. Также будут задействованы 4 подразделения, 204 человека личного состава столичного ДЧС.

Exit mobile version