Site icon KAZAKBOL

Игорное заведение обнаружили в здании бывшего детсада в Капшагае

Два подпольных зала игровых автоматов ликвидированы в городе Капшагай Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на Службу экономических расследований ДГД по Алматинской области. Одно игорное заведение располагалось в бывшем здании детского сада.

«3 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятиях в здании бывшего детского сада установлен факт организации незаконного игорного бизнеса. При осмотре помещении игрового зала обнаружено и изъято 15 игровых аппаратов, из них 14 игровых аппаратов и одна «воздушная рулетка», а также денежные средства в сумме 72 000 тенге», — сообщили в Службе экономических расследований.

Фото предоставлено СЭР ДГД по Алматинской области

В этот же день, в городе Капшагай выявлен еще один факт организация незаконного игорного бизнеса. В ходе оперативных мероприятий обнаружены и изъяты 11 игровых автоматов, одна «воздушная рулетка» и денежные средства на сумму 99 000 тенге.

«Данные игровые залы функционировали вопреки Закону РК «Об игорном бизнесе». В настоящее время по вышеуказанным фактам, следователями службы экономических расследований ДГД по Алматинской области проводится досудебное расследование по статье 307 части 1 УК РК «Незаконная организация игорного бизнеса»,- отметили в СЭР ДГД Алматинкой области.

Exit mobile version