Site icon KAZAKBOL

Карагандинец из-за ревности пырнул знакомого ножом

57-летний житель Караганды из-за ревности едва не убил знакомого. Он напал на потерпевшего с ножом, когда тот стал заигрывать с его подругой, передает корреспондент NUR.KZ.

Застолье в честь празднования международного женского дня закончилось для одной из жительниц Караганды кровавым побоищем. В тот день женщина позвала к себе домой приятеля, который привел с собой знакомого.

Сначала все шло хорошо: тосты за здоровье хозяйки квартиры сменялись другими не менее приятными пожеланиями.

Однако в середине вечера приятель женщины стал засыпать прямо за столом, а его знакомый продолжал беседовать с дамой и подливал ей спиртное.

Внезапно спящего мужчину разбудил крик подруги. Как оказалось, в то время, когда мужчина спал, его знакомый попытался приударить за хозяйкой вечера. Однако женщине это не понравилось, и она разозлилась.

Проснувшись от крика подруги, мужчина стал разбираться с пронырливым приятелем. Он схватился за нож и нанес приятелю несколько ударов в живот и грудную клетку, а затем сбежал с места преступления.

Скорую помощь истекавшему кровью мужчине вызвала хозяйка квартиры.

Прибывшие на место случившегося сотрудники полиции задержали подозреваемого. Потерпевшего удалось спасти.

В суде подсудимый не стал отрицать свою вину и сообщил, что раскаивается в содеянном. Также выяснилось, что за плечами подсудимого уже имеется судимость: он отсидел в тюрьме 6 лет.

Судья Казыбекбийского районного суда Аргын Кутышев признал подсудимого виновным по статье 106 часть 1 УК РК, то есть в «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью».

Суд усмотрел в действиях подсудимого опасный рецидив и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Наказание ему придется отбывать в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Exit mobile version