Site icon KAZAKBOL

Казахстанец Александр Меркель сыграл первый полный матч за немецкий «Бохум»

Казахстанский полузащитник Александр Меркель сыграл за немецкий «Бохум» в матче 14-го тура второй бундеслиги, передает Vesti.kz.

Футбольная команда в гостях сыграла вничью с дрезденским «Динамо» — 2:2.

«В этой игре Меркель вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут. В составе «Динамо» отличились Аяс Аосман — 32-я минута и Штефан Кучке — 40-я минута. У немецкого «Бохума» голы забили Йоханнес Вуртц — 15 и Пеньел Млапа — 85», — говорится на сайте.

Именно Меркель подавал угловой, после розыгрыша которого и был открыт счет в игре. Для казахстанца этот матч стал третьим в сезоне и вторым подряд, в котором он выходит в стартовом составе своего клуба.

После 14 туров «Бохум» с 18 очками занимает 11-е место из 18 команд. В следующем туре клуб Меркеля  встретится 4 декабря дома с «Арминией».  Матч начнется в 18:30 по времени Астаны.

23-летний Меркель родился в Алматы, но с детства проживает в Германии. На клубном уровне он играл в Италии, Швейцарии и Англии, защищая цвета таких клубов, как «Милан», «Дженоа», «Удинезе», «Уотфорд» и «Грассхопперс».

Осенью 2015 года Меркель провел единственный матч за сборную Казахстана, выйдя на замену в игре квалификации Евро-2016 с Исландией (0:0). Затем он получил тяжелую травму, из-за которой пропустил целый сезон, и в национальную команду с тех пор пока не вызывался.