Site icon KAZAKBOL

КАЗАХСТАНСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ СТАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К АСТРОЛОГАМ

Социальные сети заполонили предложениями – погадать на будущее! Казахстанцам предлагают сделать расклад на картах на любовь, отношения и на деньги. И если 2 года подобными услугами в основном пользовались девушки, то теперь заявки чаще поступают от мужчин. Что происходит в нашем обществе, попыталась узнать моя коллега Эльмира Ишмухаметова.

«Узнаем, какие чувства к Вам испытывает загаданный мужчина? Расслабьтесь. Мысленно его представьте, и поставьте лайк на удачу»…

За индивидуальные расклады на будущее – ближайшее или далёкое, люди, умеющие читать карты, просят от 5 до 50 000 тенге и выше. А к тому же ведут курсы гадания на картах. И судя по бесчисленному множеству новоиспечённых специалистов, обучают в режиме нон-стоп. Есть спрос – есть предложение. Психолог Раушан Нургалиева говорит, что порой такие частые попытки узнать будущее негативно влияют на человека, не говоря уже о сохранности его кошелька.

РАУШАН НУРГАЛИЕВА, ПСИХОЛОГ: «Люди, которые часто ходят к гадалкам – это те люди, которые перекидывают свою ответственность на гадалок, в данном случае. И не хотят брать на себя ответственность для решения своих же проблем».

Если пару лет назад запросы в основном делали девушки и женщины на любовь, то теперь тенденция изменилась.

МАРЬЯНА ВАСЕНЁВА, АСТРОЛОГ: «Сейчас как бы больше все стали задавать вопросы про самореализацию: куда им идти? куда им двигаться? где они получат самые высокие оценки своей работы? И, мужчины, которые занимаются, непосредственно, бизнесом: стоит эту сделку совершать, не стоит? благоволят планеты или нет?»

Марьяна Васенёва – астролог. За помощью обращается к звёздам: составляет индивидуальный гороскоп рождения, а уже потом прибегает к помощи карт. Отмечает, что их нужно воспринимать, как подсказки, а не призыв к действию.

МАРЬЯНА ВАСЕНЁВА, АСТРОЛОГ: «Конечно, какое принимать решение – клиент сам решает».
ЭЛЬМИРА ИШМУХАМЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Некоторые верят, что можно приоткрыть завесу тайны и заглянуть в будущее. В этом колдунам и магам помогают мистические предметы – свечи, карты и камень видения. Нужно лишь задать вопрос. Итак, кристалл, скажи, чем я буду заниматься завтра в 20:00? Завтра вечером я буду смотреть «Главные новости» на «Первом канале «Евразия».

Такое вот, волшебство от дизайнера. Если раньше для проведения магического ритуала, как правило, создавали специальный антураж, то сейчас достаточно иметь телефон и доступ к Интернету. Подсказки стали доступнее, и стоит серьёзнее задумываться о своих тратах на сомнительных предсказателей.

Источник

Exit mobile version