Site icon KAZAKBOL

Казахстанских медиков заставят отвечать на жалобы пациентов в соцсетях

Иллюстративное фото: getyourmillion.ru

Глава министерства здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что медучреждения должны отслеживать и отвечать на жалобы пациентов в социальных сетях, пишет Sputnik Казахстан.

По словам главы департамента политики общественного здравоохранения Айжан Есмагамбетовой, очень много жалоб поступают в социальных сетях, которые остаются без внимания.  

«Предлагаю рассмотреть вопрос о необходимости учета и обязательного ответа на все обращения, которые публикуются в соцсетях. У всех территориальных департаментов, комитетов и управлений здравоохранения должны быть страницы в социальных сетях», — сказала она.

Биртанов, в свою очередь, поддержал предложение Есмагамбетовой, поручив всем государственным медицинским организациям года в обязательном порядке создать аккаунты в ключевых соцсетях.

«Невозможно все личные аккаунты отслеживать, но когда идут обращения на ваших (страницах) в сетях, вы должны их регистрировать и там же отвечать. А не так, что мы здесь сидим в министерстве, отслеживаем все ваши аккаунты и потом вам же перенаправляем.

 Не для галочки должны быть созданы, это, по сути, ничем не отличается от блога министра, акима. Можно и нужно по нему работать», — отметил министр.

Exit mobile version