Site icon KAZAKBOL

Керри: США не признают КНДР ядерной державой

Ядерные испытания КНДР — это провокация и угроза мировой безопасности, их безоговорочно осудили США и все страны мира, заявил госсекретарь США Джон Керри.

США осуждают последние ядерные испытания в КНДР и не намерены признавать эту страну ядерной державой, заявил в среду госсекретарь США Джон Керри, передает РИА Новости.
«США и страны по всему миру безоговорочно осудили последние ядерные испытания Северной Кореи. Эти провокационные действия являются серьезной угрозой международному миру и безопасности и открыто нарушают множество резолюций СБ ООН», — заявил Керри.
«Я вновь подтверждаю сегодня в разговорах с моими иностранными коллегами, что США намерены защищать американский народ и будут соблюдать обязательства в сфере безопасности перед союзниками в регионе. Мы не признаём сейчас и не признаем в будущем Северную Корею в качестве государства, вооруженного ядерным оружием, и действия, подобные этим, лишь усилят нашу решимость», — заявил госсекретарь.
«Мы продолжим тесное сотрудничество с нашими партнерами по Совету Безопасности ООН и шестисторонним переговорам, чтобы предпринять необходимые действия», — добавил он.
Керри призвал КНДР «прекратить провокации и избрать другой курс», а также выполнять свои международные обязательства.
Фото: РИА Новости.

Exit mobile version