Site icon KAZAKBOL

Киркоров записал гимн ЧМ по футболу, от которого сразу отреклись (видео)

Кадр со съемок клипа: YouTube

Филипп Киркоров был замечен на съемках клипа для официального гимна ЧМ России по футболу, который пройдет в 2018 году. Тем не менее, оргкомитет заявил, что не знает, чем занят певец — о гимне они впервые слышат.

Съемки прошли в закрытом режиме на стадионе «Фишт» в Сочи, сообщает Лента со ссылкой на страницу «Молния Спорт».

Процессом руководил основатель группы «Земляне» и автор музыки к гимну ЧМ-2018 Владимир Киселев. Автором текста песни стал российский предприниматель, поэт, член союза писателей России Михаил Гуцериев.

Помимо Киркорова, являющегося главным исполнителем песни, в клипе присутствовали Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Денис Майданов и другие артисты.

Однако оргкомитет ЧМ ничего не знает о песне. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, сообщает ТАСС.

«Это здорово, но все, что там происходит, мне неведомо, я впервые слышу о гимне чемпионата мира. Не имею представления, что записывает Филипп Бедросович.

К нам информация о том, что записывается гимн чемпионата мира, не приходила. Если бы речь шла об официальном гимне чемпионата мира, то об этом, как минимум, надо было поставить в известность ФИФА», — сказал Сорокин.

По словам функционера, в ФИФА также не знают о гимне чемпионата мира.

«Они недавно у нас были, и про это речь не шла», — добавил Сорокин.

Чемпионат мира 2018 года по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

 

Exit mobile version