Site icon KAZAKBOL

Китаянка украла почти 300 тыс. долларов ради лайков в соцсетях (фото)

В Китае шопоголик-кассир украла у работодателя 2 миллиона юаней (290 тысяч долларов), чтобы купить вещи, которыми она впоследствии не пользовалась, сообщает NUR.KZ со ссылкой на The South China Morning Post.

Полиция выяснила, что большая часть косметики, одежды и духов, купленных 26-летней девушкой, не были использованы, и главной целью китаянки было хвастовство в соцсетях.

Что примечательно, девушка сама пришла в полицию с повинной, рассказав, что обкрадывала своего работодателя на протяжении четырех лет, с тех пор, как устроилась на работу.

Полиция обнаружила у нее дома почти 1000 губных помад, а также парфюмерию, сумочки и одежду, множество духов стояли нераспечатанными и с наклеенным ценником.

Она делала более 10 заказов в день в интернет-магазинах, используя украденные деньги.

«Мне просто хотелось купить их, когда я видела красивые фотографии губных помад и духов», – сказала она.

Неделю назад женщина, которая воспитывает трехлетнюю дочь, поняла, что никогда не сможет выплатить сумму, которую присвоила. После этого она пошла в полицию.

Каким образом она будет наказана, неизвестно.

«Интернет-магазины могут действительно захватывать, и это своего рода психическое заболевание», – заявил один из пользователей соцсетей, комментируя этот случай.

Exit mobile version