Site icon KAZAKBOL

Китайцы не считают «Бората» смешным — представитель киноиндустрии КНР

Все слышали о Вуди Аллене, но, извините, нью-йоркско-еврейский юмор не будет работать в Китае

Китайцы не считают фильм «Борат» смешным. Об этом в ходе одного из заседаний Евразийского медиафорума сказал представитель киноиндустрии Китайской Народной Республики, генеральный директор компании Thunder Communications International Чарльз Лей, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

«Это англичанин, у него был персонаж, он воспользовался этим персонажем в интересной ситуации. Это было сделано абсолютно для американской аудитории в первую очередь, а затем в какой-то степени и на остальной мир. «Борат» показывали в Китае, но это не так смешно для китайской аудитории, это определенно фильм для западной аудитории. Я посмотрел и другой фильм этого комика, но после того, как его хорошо разрекламировали, он мне показался не таким смешным», — отметил Чарльз Лей, отвечая на вопрос по поводу того, для какой аудитории был снят фильм «Борат».

Кроме того, он отметил, что и другие англоязычные фильмы-комедии не имеют успеха в Китае. «Все слышали о Вуди Аллене, но, извините, нью-йоркско-еврейский юмор не будет работать в Китае», — заключил спикер.

 




Exit mobile version