Site icon KAZAKBOL

Кобзон обратился к «диванным критикам» в Казахстане

Россиянин с завистью наблюдает за активностью граждан РК на парламентских выборах.

Народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета культуры Госдумы РФ, наблюдатель от миссии СНГ Иосиф Кобзон поражен активностью казахстанцев на выборах в мажилис и маслихаты, передает корреспондент Today.kz. Он призвал всех брать пример с пришедших на избирательные участки, чтобы потом не критиковать власть, сидя у телевизора.

«Не надо голосовать за того, кто вам неизвестен. Голосуйте за тех людей, которые будут представлять интересы ваши, вашего государства. Самое главное — приходите на выборы. Самое главное — потом, сидя у телевизора, не надо восклицать: «О, кто этих избрал, кому они нужны?» Вы не избрали, вы не приходили на избирательные участки. Кто пришел — тот и избрал», — подчеркнул Кобзон, объясняя необходимость голосования.

Он убежден, что рвение граждан РК проголосовать абсолютно реальное, и это даже вызывает зависть у артиста.

«В советское время было заорганизовано, а здесь (в Казахстане — Прим. автора) — искренние очереди. У нас предстоят в этом году выборы, я с завистью наблюдал, как народ стремится выразить свое гражданское отношение к будущему своей страны”, — признался певец.

Напомним, с 7:00 до 20:00 в Казахстане проходят выборы депутатов в мажилис и маслихаты всех уровней. По данным Центризбиркома, явка избирателей на 12:00 составила более 40 процентов.

Выборы в нижнюю палату парламента проходят в соответствии с Указом Нурсултана Назарбаева, который был подписан 20 января. 13 января с просьбой о досрочном роспуске мажилиса к нему обратились представители парламентских фракций.

 


Exit mobile version