Site icon KAZAKBOL

Колокольцев: Россия предоставила данные о казахстанцах, завербованных в Сирию

Казахстан и Россия ведут активный обмен информацией по вопросам борьбы с экстремизмом.

«В решении задач по борьбе с экстремизмом мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами Казахстана, — сказал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сегодня на заседании объединенной коллегии в Усть-Каменогорске,передает МИА Казинформ.

После того, как от казахстанских коллег были получены данные в отношении 52 лиц, объявленных в розыск из-за принадлежности к международным террористическим организациям, а также 37 лиц, причастных к деятельности деструктивного религиозного объединения «Алля-Аят», был установлен ряд лиц, в том числе и казахстанцев, которые были завербованы в Российской Федерации и выехали для участия в боевых действиях на территории Сирии».

По словам В. Колокольцева, интенсивно ведется обмен информацией по каналу Интерпола, в частности, по вопросам борьбы с экстремизмом.

Он подчеркнул, что задачей экстремистов, с которыми сегодня борются на Ближнем Востоке, является дестабилизация ситуации не только в России, но и в странах Средней и Центральной Азии. Для успешного противостояния экстремистской угрозе необходимо объединить усилия.

Автор: Людмила Малько

Ошибка: Вид 2216c5d386 может не существовать
Exit mobile version