Site icon KAZAKBOL

Компания Apple зарегистрировала патент на смартфон с изогнутым экраном

Американская корпорация Apple запатентовала технологию смартфона с гибким экраном и прозрачным корпусом. Об этом сообщила телекомпания CNBC.

По ее данным, патент зарегистрирован в Бюро по патентам и товарным знакам США. Как следует из документа, проект нового смартфона предполагает использование гибкого сенсорного экрана, который буквально «оборачивает» все устройство по кругу.

Как отмечает ТАСС, в описании к патенту говорится, что в существующем сейчас стандартном дизайне смартфонов активно используется лишь одна его грань — лицевая. Новый улучшенный дизайн позволит распространить «функциональные возможности на все поверхности устройства», считают в Apple. Переключение уровня громкости на таком устройстве будет осуществляться не с помощью кнопки, а путем нажатия на экран, который может быть создан из пластика или стекла. Кнопка блокировки экрана на гаджете также будет отсутствовать.

В Сан-Франциско (штат Калифорния) в эти дни Apple проводит собственную конференцию Worldwide Developers Conference (WWDC), посвященную новейшим приложениям для мобильных устройств на платформе корпорации. На мероприятии Apple, в частности, представила новые версии своих операционных систем — настольной OS X, которую переименовали в macOS Sierra, и мобильной iOS. Последняя, в частности, обзавелась функцией преобразования сообщений голосовой почты в текст, а также полной интеграцией с приложением Home, которая отвечает за удаленное управление домашними приборами по сети.

Корпорация обновила и свои «умные» часы Apple Watch, которые должны стать теперь в семь раз быстрее. В них, в частности, была добавлена долгожданная функция, позволяющая набирать текст, просто рисуя пальцами по экрану.

Также стало известно, что в устройствах Apple отныне будет использоваться улучшенный принцип защиты данных. При новом методе информация будет зашифровываться на гаджете, передающем данные, а расшифровываться непосредственно принимающим устройством. Это касается как текстовых сообщений, передаваемых через мессенджер, так и голосовых звонков.

Exit mobile version