Site icon KAZAKBOL

Костанай заполонили странные надписи

Неизвестный «художник» (или «художники») наводнил Костанай странными надписями «Как таг?». Надписи появились на остановках, в подземных переходах, на заборе кладбища, на стенах домов — чаще всего вдоль улиц Абая и Аль-Фараби, сообщают «Костанайские новости».

Местные полицейские занимаются поисками мистера Х. Но пока безрезультатно. По одной из версий, это часть вирусной акции, и таким образом в сознание общества внедряется какой-то бренд, о котором мы скоро услышим. Однако без признания автора все это остается теорией.

«Если учитывать качество надписей, то профессионализма в них нет. Такое может нарисовать любой чикарь (неумелый новичок). Но если брать их количество, тот, кто писал, хорошо знает свое дело. Я сейчас про то, что он остался не пойманным», — поделился мнением мастер-граффити Данил Крайнов.

«Если честно, меня удивляет то, что по всему городу на стенах зданий можно встретить открытую рекламу наркотиков, и все будто из принципа ее не замечают. На момент я даже подумал, что это протест такой рекламе», — добавил он.

«Так что это было — продвижение наркотиков или осеннее обострение? Возможно, этот секрет нам откроется в октябре», — предположило издание.

Exit mobile version