Site icon KAZAKBOL

Мародерством назвал действия акимата хозяин «рухнувшей» экранной конструкции на Арбате в Алматы

Фото Facebook.com/Индира Хаметчина

Хозяин «рухнувшей» экранной конструкции на Арбате в Алматы не согласен с версией акимата, сообщает Patrul.kz.

Напомним, ранее фото рухнувшего наружного экрана в районе алматинского Арбата рассылали пользователи соцсетей. В настоящее время место падения экрана огорожено защитным забором.районе алматинского Арбата 5 марта рухнула экранная конструкция. Позже место падения экрана огородили защитным забором. В акимате Алматы отметили, что был произведен плановый демонтаж экрана со стороны ТОО «Алматы жарнама». Жертв и пострадавших нет.

Директор ТОО «Аrbat media» Вадим Козинец рассказал, что вечером 4 марта их конструкция стояла на установленном месте. С утра же ему позвонили продавцы ближайших магазинов и сказали, что лэд-экран лежит на земле. По приезду на место владельцы дорогостоящего оборудования были шокированы, увидев настоящий вандализм и мародерство. Как отмечается, все, что можно было унести с демонтированного лэд-экрана, было унесено. Кто это сделал, рабочие или сторонние люди, теперь будут устанавливать правоохранительные органы. Владельцы конструкции уверены, что виновные будут пойманы, поскольку Алматинский Арбат буквально «утыкан» камерами видеонаблюдения и установить номера машин, на которых вывозилось награбленное добро, не должно составить труда.

«Нас не предупредили о том, что будет снос какой-то, демонтаж. Буквально каким-то варварским способом все это было произведено, без всякого уведомления. На самом деле первоначальные документы на нахождение на этом месте у нас были. Даже если бы нас вовремя уведомили, я не думаю, что были бы какие-то проблемы … Это дорогостоящее оборудование. Для его демонтажа нужно время, нужны специалисты. Мы подали заявление. Приехала следственная группа. Мы будем подавать в суд на «Алматыжарнама» и, скорее всего, на Алмалинский акимат, в силу того, что все это сделано не по закону», — сказал Вадим Козинец.

По его словам, ущерб, нанесенный его компании незаконными действиями тех или иных представителей властей, составил 96 миллионов тенге.

Exit mobile version