Site icon KAZAKBOL

Молодое пополнение и юнные патриоты в гостях у летчиков (фото)

Молодое пополнение и юнные патриоты в гостях у летчиков

фото Пресс-службы регионального командования «Восток»

В предверии Дня Независимости Республики Казахстан, а также для поднятия имиджа и престижа воинской службы с  военнослужащими срочной службы Семейского гарнизона и воспитанниками военно-патриотического «Жас кыран» провели экскурсию по воинской части 54835, под руководством командира части полковника Адилбаева Максутбека.

В ходе экскурсии подрастающему поколению показали новые виды авиационной техники, познакомили с повседневной жизнидеятельностью летчиков, рассказали про особенности службы в силах воздушной обороны. А также подробно рассказали о возможностях и особенностях эксплуатации нового воздушного судна «Еврокоптэр», являющимся одним из немногих летательных аппаратов собираемых на территории нашей страны. Пилоты поделились своим опытом в авиации, рассказали о незабываемых эмоциях при выполнении полетов.

Заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе подполковник Юмашев Руслан в ходе экскурсии рассказал об историй становления части и о своем воинском пути, по скольку он являеться одним из немногих офицеров воспитательных структур выполняющий штатные вылеты на воздушных суднах.

В завершений юнных патриотов накормили завтраком летчиков и угастили сладостями. А в свою очередь молодые ребята выразили свою благодарность за такую интересную и познавательную экскурсию.









Exit mobile version