Site icon KAZAKBOL

Мужчина и женщина убили собутыльника за приставания в Шымкенте

Иллюстративное фото с сайта bryansktoday.ru

44-летний Толеген с женщиной по имени Оксана 1977 года рождения убили собутыльника в Шымкенте, передает NUR.KZ.

Как установило полицейское и судебное следствие, находясь на своей даче в пригороде Шымкента, пара решила выпить спиртного.

Отправились в сельский магазин и по дороге случайно познакомились с Владимиром. Тот недавно освободился из мест не столь отдаленных.

Гостеприимные хозяева сразу пригласили «Володю» к себе домой, где и устроили вечеринку. Вечеринка затянулась допоздна, а когда выяснилось, что гостю не куда идти, ему предложили ночевать тут же.

Часам к 12 ночи все успокоились и легли спать. Но в час ночи Оксана разбудила Толегена и гневно сообщила ему, что новый гость ночью начал к ней приставать.

Как следует из материалов дела, Толеген вместе с Оксаной, с целью совершения умышленного убийства, начали руками и ногами наносить потерпевшему удары по разным частям тела и по голове.

Стоит отметить, что сам Владимир, как установлено, находился в совершенно беспомощном состоянии по причине слишком обильного принятия спиртного. В результате избиений Владимир получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте.

Убедившись, что «неблагодарный гость» уже не дышит, Оксана и Толеген оттащили тело на пустырь за дачами, где попытались его закопать, однако сделать это им не удалось. Бросив убитого, они вернулись домой.

Тело Владимира на рассвете обнаружила местная жительница, сообщившая о страшной находке в полицию. Прибывшие сыщики без труда установили картину происшествия.

Оба подозреваемых были задержаны спустя несколько часов после поступившего сигнала. Они сразу же признались в произошедшем.

На следствии и суде Оксана заявила, что сама Владимира не избивала. Однако следствие доказало ее активное участие в побоях, а также в последующих попытках сокрытия следов преступления.

Также на следствии Оксана заявляла, что Толеген совершил с Владимиром акт мужеложества. Однако эта информация не подтвердилась.

Судом присяжных заседателей оба подсудимых были признаны виновными в умышленном убийстве. Толеген получил 15 лет строгого режима, Оксана — 15 лет общего режима. Также оба осужденных должны выплатить судебные издержки, затраченные на проведение экспертиз, в общей сумме 636952 тенге.

Exit mobile version