Site icon KAZAKBOL

На одной из шахт «АрселорМиттал Темиртау» произошло обрушение

Один человек пострадал.

В Карагандинской области на шахте им. Кузембаева произошло обрушение, сообщает Zakon.kz.

Как пишет  Sputnik Казахстан , в результате обрушения пострадал 35-летний мужчина, ноги которого были зажаты фракциями горной породы.

Всего 19 горноспасателей принимали участие в спасательных работах, было привлечено пять единиц техники.

Пострадавшего удалось извлечь из-под завалов в 18:48, то есть спустя почти два часа после принятия вызова об аварии. Мужчине была оказана первая медицинская помощь, по предварительным данным, он получил перелом правой голени.

Пострадавший был доставлен в больницу Караганды реанимационным автомобилем.

«В пятницу в 16:59 поступил вызов от горного диспетчера шахты имени Тусипа Кузембаева о произошедшей аварии по роду «обрушение». Место аварии — конвейерный уклон. По сигналу тревоги выехали два отделения карагандинского филиала республиканского государственного предприятия «ПВАС» и реанимационная противошоковая группа. Павловский Евгений силами рабочих был откопан, находился в сознании. Первые два отделения с медиками были направлены в шахту для выполнения аварийно-спасательных работ, связанных с его извлечением из подгорной массы, дополнительно было привлечено еще одно горно-спасательное отделение», — прокомментировал директор карагандинского филиала предприятия Геннадий Силинский.
По данным предприятия, обвал горной массы произошел в результате горных работ.

В настоящее время шахта работает в штатном режиме. Обстоятельства случившегося выясняет специальная комиссия.

Фото: ТВ Центр; РГП Профессиональная военизированная аварийно-спасательная служба»

Exit mobile version