Site icon KAZAKBOL

На окраине Кызылорды прогремел взрыв

Один человек погиб, пятеро пострадали.

Мощный взрыв прогремел на окраине Кызылорды. В поселке Белколь в частном доме взорвался газовый баллон. Один человек погиб, еще пятеро находятся в больнице, сообщает телеканал «КТК«.

Остальные жители поселка не на шутку перепуганы. Газопровода в Белколе нет, все пользуются баллонами и теперь боятся, что ЧП может повториться.

Семья Сапаровых переехала в этот дом в прошлом году. Люди справили новоселье и обустраивали быт. Никто и подумать не мог, что добротный дом взлетит на воздух. Из-за взрыва газового баллона погибла 47-летняя хозяйка.

Еще пятеро членов семьи — сын погибшей, невестка и трое внуков выжили чудом и сейчас находятся в больнице. У них ожоги тела, рук и лица. Врачи прогнозов пока не дают.

Нуредин Амитов, заместитель главврача медицинского центра:

— Трое детей в реанимации, одна пострадавшая в отделении травматологии. Мы делаем все возможное, состояние крайне тяжелое.

Взрыв газового баллона перепугал всех жителей Белколя. Люди говорят, что с начала отопительного сезона в поселке участились пожары. Газопровода здесь никогда не было, хотя провести его обещают уже много лет.

Гульнар Аманбаева, жительница пос. Белколь:

— Я живу здесь 26 лет, и все это время топлю печь. Газа нет, уже и не знаю, когда дождемся. Страшно за детей.

В сельском акимате говорят, что документы на газопровод подготовили еще два года назад. А построить его обещают в следующем. Но только в том случае, если областной акимат выделит 236 миллионов тенге. Правда, жители в это уже не верят.

Олеся Бабченко.


Фото: кадр из видео.

Exit mobile version